Преимущества подвесной сантехники + Видео

Преимущества подвесной сантехники + Видео
Можно тренироваться, монтируя подвесную сантехнику, ведь она дарит жителям сплошные преимущества. К тому же и купить ее можно со скидкой ...

В отличие от стандартного сантехнического оборудования, применение подвесных (консольных) конструкций имеет свои преимущества.

1. Ванную комнату с таким оборудованием проще убирать и поддерживать в ней чистоту. Как известно, вокруг и под сантехникой – самые проблемные и труднодоступные места для уборки. С консольными унитазами и умывальниками эта проблема решается сама собой.

2. Пол в комнате сохраняет однородный рисунок при отделке плиткой. К тому же такую поверхность легко оборудовать системой «Теплый пол».

3. Благодаря тому, что пол максимально открыт, такой интерьер отличается легкостью и воздушностью, а пространство кажется визуально больше. Также система инсталляции скрывает все трубы и вентили, и они не портят внешний вид ванной комнаты.

4. Мобильная система инсталляции сантехники позволяет сделать ванную комнату в соответствии с любым дизайнерским замыслом (каким бы нестандартным по планировке ни был ваш санузел) и максимально задействовать каждый сантиметр полезной площади.

5. Простота и легкость монтажа конструкции. Конечно, все работы по установке и подключению следует поручать только профессионалам. Однако информация об особенностях системы инсталляции и принципе ее установки поможет разобраться в некоторых нюансах относительно правильной эксплуатации сантехники.

Монтаж подвесной сантехники
В зависимости от типа стен, а также планировочных решений, существует несколько способов монтажа системы инсталляции: одиночный, рядный, угловой, высотный или пониженный. В любом случае алгоритм установки практически одинаков и состоит из нескольких этапов:
1. На стадии черновых работ раму точно выставляют по высоте и жестко крепят к полу или стене. На этом же этапе вкручивают шпильки для крепления санфаянса.

Обратите внимание! Шпильки для крепления сантехники следует ввернуть до нанесения финишной отделки на стены, чтобы не пришлось сверлить отверстия наугад, пытаясь попасть в резьбовое отверстие рамы.

2. Затем раму обшивают гипсокартоном (или другим строительным материалом) и на получившуюся стену наносят финишную отделку: плитку, краску, штукатурку. При этом шпильки как бы проходят сквозь отделку.

3. Навесное оборудование крепят к инсталляции через стену и финишную отделку на выступающие шпильки. Чтобы конструкция в процессе эксплуатация была бесшумной, во время монтажа на шпильки между стеной и навесной конструкцией нанизывают резиновые шайбы или же используют специальный звукозащитный материал – тогда звук не распространяется по жестким строительным конструкциям.

У многих готовая конструкция, а именно ее «невесомый» внешний вид, может вызвать недоверие относительно прочности. Однако специалисты заверяют, что при правильном монтаже такие инсталляции выдерживают нагрузки до 400 кг.

Для подключения к канализационным трубам все системы инсталляции комплектуют насадками диаметром 90 и 110 мм и переходной муфтой для стыковки с сантехническим прибором. В самой инсталляции используют трубу диаметром 90 мм, чтобы проще было получить малый радиус изгиба. Для подсоединения раковин, биде и писсуаров к арматуре монтажной рамы потребуется сифон. Как правило, он не входит в комплект и приобретается отдельно.


Источник: http://inter.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.