Прокладываем электропроводку

Прокладываем электропроводку
Электромонтажные работы предполагают обязательное наличие профессиональных знаний, потому что работа с электрикой требует навыков, большой точности и осторожности.
Конечно же, первым этапом производят демонтаж прежней электропроводки, удаляют всю старую электрику. После чертят схему электропроводки, производят расчёт, где будут проходить скрытые провода.

Существуют три способа монтажа: скрытая, открытая и комбинированная проводка.
Открытую проводку монтировать легче всего, ведь она не требует долбления стен и пр., но с эстетической точки зрения «волны» проводов на полу и стенах производят удручающий вид. Поэтому в квартирах обычно монтируют скрытуюпроводку.

Для прокладки скрытой электропроводки, при помощи перфоратора в стенах проделывают штробы, размещают в них электропровода, а после шпатлюют и штукатурят.
Далее прокладывают телевизионный и телефонный кабеля (зачастую их скрывают под плинтусами). Стоит заранее распределить места для розеток и выключателей, а также их количество.

Расположение светильников (потолочных, настенных, точечной подсветки и пр.) планируется заранее, хотя монтаж осветительных приборов производится в самом финале.
Обычно разметку установки потолочных светильников намечают на полу, а затем, при помощи отвесов, переносят на потолок.

Если вы решили установить тёплый электрический пол, то вначале вам стоит произвести демонтаж старого покрытия, выровнять поверхность, залить стяжку. Затем размещают слой звукоизоляции, а поверху осторожно укладывают змейкой электрический кабель. Всю конструкцию заливают бетоном и уже после покрывают напольным покрытием - плиткой, ковролином, паркетом и пр.

При дальнейшем эксплуатации электрика должна функционировать надёжно и безотказно, поэтому обязательно доверьте электромонтажные работы хорошему специалисту....

Источник: http://www.rkvart.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.